Регистрация

SensationMusic

sonwind / блог

  • 021211

  • 20:13
  • 0.00

  • sonwind
  • Перемена стиля

    Теги:  


Здравствуйте уважаемые слушатели, любители, исполнители (изготовители) электронной музыки. Приблизительно год назад я слушал исключительго музыку в стиле транс - плюс/минус пороги транса - подходя до пси... Как-то по радио меня вдохновил стиль chill-out, который я до сих пор считаю как один из основных в трансе. Через некоторое время я на данном сайте узнал о стиле dark progressive. Не буду называть исполнителя, но chillout - dark progressive это его заслуга, что я сейчас слушаю. Переменился и стиль жизни (!!!!!) или мне показалось? Но может ли музыка, а точнее стиль поменять всю жизнь???


ФИДБЕК



0.06

adel

очень интересный вопрос...
сам не раз замечал что музыка меняет настроение-
-прогрессив,транс и вообще прочая колбаса конечно явно разбалтывают концентрацию и погружают в атмосферу которую так и тянет разбавить какими нибудь веществами.
чил наверно более полезен для психики но я не могу отказаться от дарка и хард техно-хотя много раз собирался и обещал себе что не буду брать с собой айпод выходя на улицу.
а еще очень хочу что бы однажды из всех динамиков на свете зазвучала музыка которая играет у меня в наушниках)))



0.01

sonwind

Полностью с тобой согласен. Бывают такие моменты. Правда про разбалтывание психики от стиля... - воздействие определённых частот на живые организмы уже многим известно. Может это и есть - цепочки из определённых звуков и эффектов обильно политые ничем не приметными звуками в нужной частоте звукового спектра, плюс такт. Кто-нибудь замечал, что некоторые треки, даже не такие яркие чем-то впечатляют. Мы слышим ещё не всё что слушаем.



3.59

Techtower

Я бы сказал, что скорее определенным этапам жизни соответствуют определенные музыкальные пристрастия, нежели наоборот. Это зависит и от настроения, и от определенных жизненных обстоятельств, а главное от своего собственного развития (эволюции) в музыке и в жизни в целом.
Я считаю, что для человека в музыкальном мире есть свои этапы развития. Т.е. ты открываешь этот мир с какой то определенной ступени и постепенно начинаешь подниматься вверх, расширять свое восприятие музыки и мира через музыку. Наверное это относится только к меломанам и музыкантам, потому как обычный обыватель с плоским мировоззрением слушает то что "модно" и то что крутят по радио и тв, а не то что близко его душе...
Как всегда сложно выражаюсь, но кому надо - поймет =)



4.53

Zooyork

Ты имел ввиду, наверное "коммершнл" нежели "модно". Ведь SM - Only Fashion Electronic Dance Music. Но это больше underground'ая мода.



3.59

Techtower

да, именно поэтому я и написал в кавычках =)
В том то и дело что на SM представлена underground'ая мода, т.е. среди "своих" людей... и наверное это даже хорошо. Сайт объединяет единомышленников, а не превращается в муравейник.



4.53

Zooyork

Согласен )



4.53

Zooyork

Друг, ты поднял серъезную тему.
Музыка очень влияет на стиль жизни и поведение в обществе. Chill-Out = это прекрасный стиль электронно-танцевальной музыки. Он релаксирует мозги после ритмичного trance or techno. Но не стоит зацикливаться на trance музыке, ведь существует множество направлений, которые представляют очень большой интерес. Для меня, например, открылись в позитиве такие стили как melodic minimal techno, deep & light progressive.
Так что, развиваемся в ногу с миром модной и современной электронно-танцевальной культурой и музыкой.

Peace.